Каспаров Иван С.

Дефиниция: Секретарь Ленсовета, позже - секретарь РК Куйбышевского р-на Ленинграда
Биографические сведения:

Упоминался в протоколе допроса по делу об антисоветской организации правых, следственное дело №23612.

Документы (5)

Фонд Б-1 / Опись 1 / Дело Розенблюм Александр Моисеевич
1. Дополнительные показания Розенблюма А.М. от 09.04.1955 к протоколу от 21.02.1955 о методах фальсификации следственных дел о Ленинградском террористическом центре органами НКВД ЛО в 1937 г. (присоединенный файл)
9 листов, 9 изображений, машинопись, файл (присоединённый)
Абрамов, Алексеев Ив., Апраксин, Бадашев, Барулин Алексей Николаевич, Баузе, Белицкий Дмитрий, Березко, Богданов, Богданов Михаил АОП-37, Бородулина-Гурвич Рахиль Наумовна, Бреннер, Брозголь Михаил Израилевич, Бутылкин, Вайшля Иосиф Станиславович, Василец, Вишневский Григорий Георгиевич, Вольцин, Галкин, Гальперин, Грибов, Гусев, Драницин, Дурмашкин, Дятлов Михаил Васильевич, Евсеев, Ельшин, Ефимов, Жданов Андрей Александрович, Жуков Иван Павлович АОП-37, Завальнер, Заковский Леонид Михайлович, Зимин АОП-37, Иванов Абрам Михайлович, Иванов Филипп, Иванющенко, Ильин И.П., Ильющенко, Каганович Лазарь Моисеевич, Карпицкая Анна Яковлевна, Карпов, Каспаров Иван С., Кирик, Коган, Кодацкий (Кадацкий) Иван Федорович, Козлов, Кокешко Федор Степанович, Комаров, Куксинский, Кулаков, Лазуркин Михаил Семенович, Лазуркина Дора Абрамовна, Ледник, Лискнер, Лобов Семен Семенович, Магдин, Максимов Константин Гордеевич, Марголин, Мартьянов Павел, Миркин, Михельман Адам Давыдович, Неманов Анисим Петрович, Низовцев Петр Леонтьевич, Николаев Денис, Никутов, Ожеров, Озеров, Освенский Михаил Абрамович, Пантюхин, Пахомова, Пашенцев, Перепечко, Позерн Борис Павлович, Разумов, Рафаил-Галаховский М.А., Розенблюм Александр Моисеевич, Рошаль, Рымман М.К., Савельев, Савельев, НКВД, Саров, Светиков Иван Петрович АОП-37, Серганин Михаил Матвеевич, Синев, Смородин Петр Иванович, Соболев, Соломонник, Солянкин, Сонкин АОП-37, Тихонов, Требелев, Угаров Александр Иванович, Усачев, Уткин А.И., Федоров Игорь Владимирович, Фисуненко, Фунтиков, Ханько, Хатунцев, Цвибель, Чаплин Николай Павлович, Черняк, Чудов Михаил Семенович, Шапиро-Дайховский Натан Евнович, Шапошникова Людмила Кузьминична, Шульман, Шутов, Юхачева О.Ф.(?)
1955
Фонд Б-1 / Опись 1 / Дело Низовцев Петр Леонидович
18. Протокол допроса обвиняемого Низовцева П.Л. от 04.08.1937 с показаниями о подрывной деятельности членов "антисоветской организации правых": председателя Псковского Окрисполкома Глушенкова, сотрудника ОблЗУ Марченко, сотрудника Облфинотдела Лурье, секретаря Василеостровского райкома ВКП(б) Волцита, члена Володарского РК Освенского, секретаря РК Куйбышевского р-на Каспарова, секретаря Выборгского РК Иванова Г. (присоединенный файл).
Фонд Б-1 / Опись 1 / Дело Низовцев Петр Леонидович
19. Собственноручные показания обвиняемого Алексеева П.П. от 10.07.1937 с перечнем "участников антисоветской организации", ему известных.
5 листов, 5 изображений, ксерокопия
Алексеев Петр Алексеевич, Алихалов, Андреев В.А. АОП-37, Антипов, Бухарин Николай Иванович, Гантман, Десов П.А., Дзеговский, Дорофеев АОП-37, Евдокимов Константин Г. АОП-37, Иванов Георгий Васильевич АОП-37, Карпицкая Анна Яковлевна, Каспаров Иван С., Кодацкий (Кадацкий) Иван Федорович, Кокешко Федор Степанович, Комаров Николай Павлович, Кондратьев Иван И., Кондратьев Тарас Кондратьевич, Константинов Н.К. АОП-37, Коркин Петр Андреевич, Кузьмицкий Иван Николаевич, Леонов Иван Леонтьевич, Лобов Семен Семенович, Моисеев И.И., Мусоров, Наумов АОП-37, Низовцев Петр Леонтьевич, Рыков Алексей Иванович, Саватеев В.Г., Светиков Иван Петрович АОП-37, Серганин Михаил Матвеевич, Струппе Петр Иванович, Томский Михаил Павлович, Угаров Александр Иванович, Чудов Михаил Семенович, Шамрей Константин Константинович, Шамрей Николай Константинович, Шапошникова Людмила Кузьминична, Шеймухов, Ширстов (Шерстов) И.С.
1937
Фонд Б-1 / Опись 1 / Дело Глазов Николай Александрович
19. Аннотация к воспоминаниям Глазова Н.А., составленная Ильиной Л.Л., февраль 1995 г.
4 листа, 8 изображений, машинопись
* Вера Владимировна, * Екатерина Федоровна, * Клара Наумовна, Адарич, Анголь, Андреев Петр Федорович, Ашкенази, Беляев, Браун, Васильев, директор, Васильева (Лукина) Раиса Родионовна, Вахмин Иван, Вейсберг, Векслер, Векслер, Войцеховский, Гальперин Абрам Александрович, Гжицкий (Гжицький) Владимир Зенонович, Гиль Степан Казимирович, Глазов Николай Александрович, Глазова Маргарита Николаевна, Грузаков Даниил Ермолаевич, Заболотный Даниил Кириллович, Захидная Мария, Захидный Борис, Зельдович Яков Борисович, Зиновьев, Зиновьев, Иванова Роза Михайловна, Ильина Лиана Львовна, Ирманов-Лозинский, Карклиньш Витольд Вильгельмович, Каспаров Иван С., Кашкетис, Кобидзе, Ковалева Зинаида Николаевна, Козорезов Игорь Григорьевич, Колчина Олимпиада Георгиевна, Кочановский, Краснопольский, Куликов Василий Степанович, Кушнер Михаил Григорьевич, Лавров, Лен Мария Карловна, Литвинский, Лукьянова Анна Дмитриевна, Любушкин, Майфет Григорий Иосифович, Макеев Дмитрий Иванович, Манукян, Медведь (кличка), Мороз Яков Моисеевич, Нестеров Борис Олимпиевич, Портнов, матрос, Рабинович, Рабинович, Радомысльская Лия Ароновна, Рожкова Александра (Михайловна?), Россинский Максимилиан Иванович, Рошаль Лев Борисович, Сараджев, Смирнова Прасковья Михайловна, Студенников Григорий, Труш-Коваль Василий Елисеевич, Тушурашвили, Фриновский Михаил Петрович, Фрумкина Мария Яковлевна, Чавчавадзе Михаил, Четвертухин Серафим Ильич
1995
Фонд Б-1 / Опись 1 / Дело Карпицкая Анна Яковлевна
22. Собственноручные показания обвиняемого Алексеева П.А. от 10.07.1937 с перечнем «участников антисоветской организации», ему известных.
5 листов, 5 изображений, ксерокопия
Алексеев Петр Алексеевич, Алихалов, Андреев В.А. АОП-37, Антипов, Бухарин Николай Иванович, Десов П.А., Дзеговский, Дорофеев АОП-37, Евдокимов Константин Г. АОП-37, Иванов Абрам Михайлович, Карпицкая Анна Яковлевна, Каспаров Иван С., Кодацкий (Кадацкий) Иван Федорович, Кокешко Федор Степанович, Комаров Николай Павлович, Кондратьев Иван И., Кондратьев Тарас Кондратьевич, Константинов Н.К. АОП-37, Коркин Петр Андреевич, Кузьмицкий Иван Николаевич, Леонов Иван Леонтьевич, Лобов Семен Семенович, Моисеев И.И., Мусоров, Наумов АОП-37, Низовцев Петр Леонтьевич, Рыков Алексей Иванович, Саватеев В.Г., Светиков Иван Петрович АОП-37, Серганин Михаил Матвеевич, Струппе Петр Иванович, Томский Михаил Павлович, Угаров Александр Иванович, Чудов Михаил Семенович, Шамрей Константин Константинович, Шамрей Николай Константинович, Шапошникова Людмила Кузьминична, Шеймухов, Ширстов (Шерстов) И.С.
1937