Косинова Татьяна Феофановна

Дефиниция: сотрудник СПб НИЦ "Мемориал"

Документы (44)

Фонд 4 / Опись 1 / Дело Адасинская Галина Антоновна
1. Интервью с Адасинской Г.А., взятое Косиновой Т.Ф. 13.05.2004г.
Адасинская Александра Абрамовна, Адасинская Галина Антоновна, Адасинская Ольга Павловна, Адасинский Антон Ипполитович, Адасинский Антон Станиславович, Адасинский Ипполит, Адасинский Эдуард-Дмитрий Антонович, Акишин Леонид Ильич, Бабин Леонид Осипович, Бендерский Роман Захарович, Бройдо Вера Марковна, Бройдо Даниил Маркович, Бройдо Ева Львовна, Бройдо Марк Исаевич, Ветрова Галина, Гинзбур Осип Романович, Израилит (Израэлит), Кон Норман (англ. Norman Cohn), Косинова Татьяна Феофановна, Лавров Петр Михайлович, Линдберг Леонид Федорович, Морозов Николай Александрович, Ник Кон, Панин Дмитрий Михайлович, Прянишников, Рехес Борис Александрович, Стасова Елена Дмитриевна, Степанюк-Беневская Мария Аркадьевна, Тихонов Николай, Шапиро Инна, Шпильбауэр Антонина Иосифовна, Эдельман Абрам, Юркевич Юрий Львович, Ярославский Емельян Михайлович
2004
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Зайцев Геннадий Андреевич
1. Интервью, взятое у Зайцева Г.А. Косиновой Т.Ф. в 1990 г.
Фонд 4 / Опись 1 / Дело Будкевич Мария Станиславовна
1. Интервью с Будкевич М.С., взятое Косиновой Т.Ф. (1-е, не датировано).
* Варвара Федоровна, Бабинская Ядвига, Барахновский Роман, Будзинская Цилина, Будкевич Андрей Станиславович, Будкевич К., ксёнз, Будкевич Мария Ричардовна, Будкевич Мария Станиславовна, Будкевич Станислав Ричардович, Будкевич (Чеховская) Варвара Эдмундовна, Ворошильская Наталья, Ворошильский Виктор, Гельфман, Гельфман Дмитрий, Демиденко Евгений Исаевич, Зильберберг Софья Александровна, Индурская (Харина) Елена Соломоновна, Корецкая Мила (Людмила?) Александровна, Корецкая Милица Евгеньевна, Корецкий Александр Борисович, Косинова Татьяна Феофановна, Коханский Владислав Станиславович, Красуцкая Лаура Изамаровна, Красуцкая Юлия Изамаровна, Куркова Бэлла Алексеевна, Миндлин, Монко Регина, Неизвестный Эрнст Иосифович, Петрова, Пузанов Павел, Пятаков Георгий Леонидович, Пятаков Юрий Георгиевич, Пятакова Рада Георгиевна, Славинский Адольф Янович (Иванович), Тихонова Полина Сергеевна, Шейнина (Харина) Майя Соломоновна, Шмидт Татьяна Ивановна
2005
Фонд И-1 / Опись 1 / Дело Сборники докладов Чтений памяти В.В. Иофе
2. Сборник докладов 2-х чтений памяти Вениамина Иофе "Право на имя. Биография как парадигма исторического процесса" (16-18 апреля 2004)

НИЦ "Мемориал" (СПб.); Международный благотворительный фонд им. Д.С. Лихачева; Европейский университет в Санкт-Петербурге; Науч. ред. И. Флиге, Ред. Е. Русакова, Т. Косинова. - СПб, 2005. - 202 с.

202 листа, скан
Фонд 4 / Опись 1 / Дело Адасинская Галина Антоновна
2. Интервью с Адасинской Г.А., взятое Косиновой Т.Ф. 16.05.2005г.
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Обушенков Николай Григорьевич
3. Интервью с Обушенковым Н.Г., взятое Косиновой Т.Ф. 12.08.1990 на встрече бывших политзаключенных в Ленинграде. (присоединенный файл)
19 листов, машинопись, файл (присоединённый)
* Сузанна, Алексеева Галина, Анцевич, Багров, Булганин Николай Александрович, Бурлацкий Федор Михайлович, Гаранин Леонтий Яковлевич, Гольдман (Гольдмарк) Марк Соломонович, Гутарс, Жилинскас Альбертас сын Антанаса, Иванов, Иофе Вениамин Викторович, Кандышевский, Козовой Вадим Маркович, Копп Эйнер, Косинова Татьяна Феофановна, Краснопевцев Лев Николаевич, Краснопевцева Любовь Васильевна, Меньшиков Владимир Борисович, Михалевский Борис Натанович, Молоствов Михаил Михайлович, Обушенков Николай Григорьевич, Осипов Владимир Николаевич, Петров Том Б., Петровский Иван Георгиевич, Покровский Николай Николаевич, Порташников Анатолий, Примаков Евгений Максимович, Рендель Леонид Абрамович, Семененко Михаил Иванович, Тихонов Алексей, Трофимов Виктор Иванович, Фельдман Анатолий Шлеймович (Алик), Фридман Леонид, Хрущев Сергей Никитич, Чешков Марат Александрович, Эйдельман Натан Яковлевич
1990
Фонд Б-1 / Опись 1 / Дело Шур Анна Яковлевна
3. Ответ Косиновой Т.Ф. на имя И.Шура от 23.12.2005 с благодарностью за предоставленную информацию о Шур А.Я. На документе имеется сделанный карандашом набросок дополнительных вопросов о Шур А.Я.
1 лист, 1 изображение, машинопись, рукопись
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Гольдман (Гольдмарк) Марк Соломонович
3. Интервью с Гольдманом М.С., записанное Косиновой Т.Ф. на встрече политзаключенных 11-12.08.1990 в Ленинграде. (присоединенный файл)
37 листов, 38 изображений, машинопись
Аджубей Алексей Иванович, Афанасьев Юрий Николаевич, Басов Николай Геннадиевич, Болдырев Юрий Юрьевич, Велихов Евгений Павлович, Гольдман (Гольдмарк) Марк Соломонович, Данилов Константин Григорьевич, Каганович Лазарь Моисеевич, Ковалев Сергей Адамович, Козовой Вадим Маркович, Косинова Татьяна Феофановна, Краснопевцев Лев Николаевич, Краснопевцева Любовь Васильевна, Маленков Георгий Максимилианович, Меньшиков Владимир Борисович, Михайлов Михаил (Михайло), Михалевский Борис Натанович, Молоствов Михаил Михайлович, Молотов Вячеслав Михайлович, Обушенков Николай Григорьевич, Петухов Юрий Александрович, Пименов Револьт Иванович, Пирогов Сергей Кузьмич, Покровский Николай Николаевич, Рендель Леонид Абрамович, Рубин Анатолий Пинхусович, Сахаров Андрей Дмитриевич, Семененко Михаил Иванович, Серебрякова (Бык-Бек, Сокольникова, Булгакова) Галина Иосифовна, Солженицын Александр Исаевич, Сорокованова Ирина, Тельников Владимир Иванович, Тихомиров Михаил Николаевич, Травкин Николай Ильич, Уманский Александр Аркадьевич, Хрущев Никита Сергеевич, Хрущев Сергей Никитич, Ципко Александр Сергеевич, Чешков Марат Александрович, Шверник Николай Михайлович, Эйдельман Натан Яковлевич
1990
Фонд Б-1 / Опись 1 / Дело Родионова Наталья Борисовна
4. Интервью Родионовой Н.Б., взятое Косиновой Т. (присоединенный файл)
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Пустынцев Борис Павлович
4_1. Интервью с Пустынцевым Б.П., записанное Косиновой Т.Ф. для "Вестника Мемориала" 22.08.1993, перед отъездом Пустынцева в Будапешт, о вручении ему Офицерского креста Ордена Заслуг Венгерской Республики.
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Романков Леонид Петрович
5. Решение СПб НИЦ “Мемориал” № 056 от 15.03.2003 об утверждении Романкова Л.П. в качестве кандидата на должность Уполномоченного по правам человека в СПб
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Бугославский (Бугословский) Игорь Иванович
5. Фотографии Бугославского И.И., сделанные Косиновой Т.Ф. в феврале 2004г.
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Чешков Марат Александрович
5. Интервью с Чешковым М.А., взятое Косиновой Т.Ф. 12.08.1990, о Польше. (присоединённый файл)
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Романков Леонид Петрович
7. Выписка из протокола № 14 заседания Совета учредителей РОУ НИЦ “Мемориал”.
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Богораз Лариса Иосифовна
8.1. Фотографии, сделанные во время похорон Богораз Л.И. 09.04.2004, Москва, автор фото - Косинова Т.Ф.
2 листа, 2 изображения, фотография
Богораз_ЛИ_8_1.jpg Богораз_ЛИ_8_2.jpg
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Богораз Лариса Иосифовна
8.2. Фотография Даниэля А.Ю., Матизена В.Э. и Хромова (Бахмина) Т.М. на похоронах Богораз Л.И. 09.04.2004, Москва, автор фото - Косинова Т.Ф.
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Богораз Лариса Иосифовна
8.3. Фотография Лавута А.П. (с трубкой) на похоронах Богораз Л.И. 09.04.2004, Москва, автор фото - Косинова Т.Ф.
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Богораз Лариса Иосифовна
8.4. Фотография Розанова М.В. и Флиге И.А. на похоронах Богораз Л.И. 09.04.2004, Москва, автор фото - Косинова Т.Ф.
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Богораз Лариса Иосифовна
8.5. Фотография Ереминой Л.С. (крайняя справа), Великановой Е.М. (в чёрном, с красной розой), Лубяницкого Г.В. (в последнем ряду, с бородой) на похоронах Богораз Л.И. 09.04.2004, Москва, автор фото - Косинова Т.Ф.
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Репин Валерий Тимофеевич
12. Интервью с Репиным В.Т., взятое Косиновой Т.Ф. 07.06.1991 и продолженное 23.07.1991. (присоединенный файл)
66 листов, 66 изображений, машинопись, файл (присоединённый)
Абрамкин Валерий Федорович, Боннэр Елена Георгиевна, Борисов Владимир Евгеньевич, Волохонский Лев Яковлевич, Гинзбург Александр Ильич, Гордеев Роман Германович, Давыдов Георгий (Егор) Валентинович, Дедюлин Сергей Владимирович, Дементьева Татьяна, Долинин Вячеслав Эммануилович, Дудко Дмитрий Сергеевич, Евиньш, Егоров В.Н., Егоров В.Н., Елизарова Светлана, Ермолаев Сергей Львович, Жирлицин, Жолковская-Гинзбург Ирина (Арина) Сергеевна, Иванов Анатолий Иванович, Иванцов Леонид А., Иофе Вениамин Викторович, Исакова Валерия Ивановна, Исакова Нина Сидоровна, Казачкова Дора Аркадьевна, Катукова Инесса Васильевна, Ковалев Иван Сергеевич, Колоярова Елена, Косинова Татьяна Феофановна, Ланда Мальва Ноевна, Левин Сергей Исаевич, Лубман Леонид Яковлевич, Любарский Кронид Аркадьевич, Митяшин Борис Олегович, Митяшин Борис Олегович, Михайлов Георгий Николаевич, Моргунов, Осипова Татьяна Семеновна, Павловский Глеб Олегович, Пипия Антуан, Пореш Владимир Юрьевич, Пореш Татьяна, Притыкина Татьяна Борисовна, Репин Валерий Тимофеевич, Репин Василий Тимофеевич, Репин Илья Тимофеевич, Репина (Колесникова) Елена Юрьевна, Репина Надежда Ефимовна, Рогинская (Фрумкина) Наталья Андреевна, Рогинский Арсений Борисович, Родзин Натан Аронович, Родзин Натан Аронович, Розенберг Вадим Георгиевич (Генрихович), Розенберг Вадим Георгиевич (Генрихович), Русакова Елена Викторовна, Рыбаков Юлий Андреевич, Сахаров Андрей Дмитриевич, Смолкин Валерий Мануилович, Солженицын Александр Исаевич, Ходорович Сергей Дмитриевич, Цурков Аркадий Самсонович, Цуркова (урожд. Лопотухина) Ирина Залмановна, Чухонин
1991
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Романков Леонид Петрович
14. Письмо СПб НИЦ “Мемориал” № 218 от 10.11.2003 Тюльпанову В.А. о поддержке Романкова Л.П. в качестве кандидата на должность Уполномоченного по правам человека.
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Доценко Василий Филиппович
18. Письмо Доценко В.Ф. от 02.12.1991 во Всесоюзное общество “Мемориал” с сообщением о невозможности посетить встречу бывших политзаключенных по состоянию здоровья.
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Козовой Вадим Маркович
21. Интервью Козового В.М., взятое Косиновой Т.Ф. 22.09.1992 в Москве. (присоединенный файл)
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Сытинский Владимир Игоревич
22. Интервью Сытинского В.И., записанное Косиновой Т.Ф. 27.03.1992. (присоединённый файл)
31 лист, машинопись, файл (присоединённый)
* Збигнев, Алексеев Андрей Николаевич, Андропов Юрий Владимирович, Беляев Александр Николаевич, политик, Богораз Лариса Иосифовна, Боннэр Елена Георгиевна, Бояров Игорь, Булев Анатолий Кузьмич, Волохонский Лев Яковлевич, Гессе Наталия Викторовна, Гумилев Лев Николаевич, Дерябин Юрий Владимирович, Долинин Вячеслав Эммануилович, Евдокимов Ростислав Борисович, Ельцин Борис Николаевич, Исат Ирина (Регина) Дмитриевна, Каубиш Константин, Клебанов Владимир Александрович, Константинов Илья Владиславович, Косинова Татьяна Феофановна, Любарский Кронид Аркадьевич, Медведев Рой Александрович, Михник Адам, Новодворская Валерия Ильинична, Орловский Эрнст Семенович, Пименов Револьт Иванович, Пименов Револьт Револьтович, Плетнева Татьяна Григорьевна, Погорилый Валентин Петрович, Подъяпольский Григорий Сергеевич, Попов Кирилл Николаевич, Резников Андрей Ильич, Репин Валерий Тимофеевич, Ронкин Валерий Ефимович, Сахаров Андрей Дмитриевич, Сендеров Валерий Анатольевич, Скобов Александр Валерьевич, Солженицын Александр Исаевич, Сулимов Валерий Петрович, Сытинский (?) Алексей, Сытинский Владимир Игоревич, Толмачев Андрей, Хахаев Сергей Дмитриевич, Цурков Аркадий Самсонович, Цуркова (урожд. Лопотухина) Ирина Залмановна, Шамин Анатолий, Шевчук Юрий Сергеевич, Якерсберг Михаил
1992
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Рогинский Арсений Борисович
25. Письмо Ленинградского комитета по телевидению и радиовещанию №447 от 18.04.1989 в Нарсуд Октябрьского района г.Ленинграда с просьбой разрешить внештатному корреспонденту Косиновой Т.Ф. ознакомиться с уголовным делом по обвинению Рогинского А.Б.
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Рогинский Арсений Борисович
27. Расшифровка к передаче о «Мемориале», интервью с Арсением Рогинским. Автор - Т. Косинова. 1989? (присоединенный файл)
10 листов, 10 изображений, машинопись, файл (присоединённый)
Адамович Александр (Алесь) Михайлович (белор. Аляксандр (Алесь) Міхайлавіч Адамовіч), Антонов-Овсеенко Антон Владимирович, Анциферов Николай Павлович, Бухарин Николай Иванович, Волкогонов Дмитрий Антонович, Гамзелева Галина, Гефтер Михаиил Яковлевич, Добкин Александр Иосифович, Залыгин Сергей Павлович, Конквест Роберт (англ. Robert Conquest), Короленко Владимир Галактионович, Косинова Татьяна Феофановна, Левин Моше, Ленин (Ульянов) Владимир Ильич, Лотман Юрий Михайлович, Луначарский Анатолий Васильевич, Медведев Рой Александрович, Рогинская (Ельяшевич) Елена Абрамовна, Рогинская Кира Борисовна, Рогинский Арсений Борисович, Рогинский Бэр (Бер) Залманович (Соломонович), Рогинский Михаил Борисович, Сахаров Андрей Дмитриевич, Солженицын Александр Исаевич, Сталин Иосиф Виссарионович, Троцкий Лев Давидович, Фиалковский, Юрасов Дмитрий Геннадьевич
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Пустынцев Борис Павлович
33. Фотографии Пустынцева Б.П. на встрече с Г.Пасько в Институте региональной прессы 26.02.2003, автор снимков - Косинова Т.Ф.
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Миркин Борис Савельевич
40. Макет книги Миркина Б.С. "Держу ответ...", издание второе, переработанное и дополненное, НИЦ "Мемориал", Санкт-Петербург, 2005, с правками. (присоединенный файл)
Агабабян Оганес Рафаелович, Алферова Ольга Федоровна, Альбац Евгения Марковна, Андросик Георгий Петрович, Анищенко Владимир Владимирович, Апреленко А.М., Арбузов Сергей Яковлевич, Ардабьева Татьяна Викторовна, Арутюнян Вардан Людвигович, Арутюнян Марзпет (Марспет) Арутюнович, Балабанов Аркадий Михайлович, Балтус Эмма Эдуардовна, Бандман Анатолий Львович, Бегун Иосиф Зиселевич, Бердник Александр (Олесь) Павлович, Берлин Александр Иезикильевич, Боборыкин (Бобарыкин) Николай Григорьевич, Богачев Владимир Владимирович, Богораз Лариса Иосифовна, Борковский Ульян Казимирович, Бриедис Петерис Изидорович, Брумберг Игорь Евгеньевич, Будровский Анатолий, Бурмакинский Ю.Н., Бутурлин А.В., Ведута Богдан Иванович, Верин Валерий Петрович, Вишневский Леонид Вульфович, Волохонский Лев Яковлевич, Вячеславов В.К., Гаврилюк Владимир Анастасьевич, Гаджиев Камил Магомедович, Гальцов Александр Васильевич, Гамсахурдиа Звиад Константинович, Гибшман Ия Константиновна, Гибшман Константин Эдуардович, Гогия (Гогиа) Зураб (Селико) Сергеевич, Годеев (Наиб) Николай Иванович, Голубов, Гольева Василиса, Горетой Николай Петрович, Грабанс Иварс Карлович, Гусев, Долинин Вячеслав Эммануилович, Дольник Михаил Хаймович, Дударева Галина Васильевна, Дудко Дмитрий Сергеевич, Дюкарев Михаил Николаевич, Егиазарян Самвел Элибекович, Егоров Александр Георгиевич, Езин В.Ф., Ермаков Георгий Иванович, Ершов, Жуйков Виктор Мартенианович, Жупанова Мария Корнеевна, Згогурин Виктор Васильевич, Зельч Алоиз, Зинченко Анатолий Михайлович, Игнатенко Николай Степанович, Иофе Вениамин Викторович, Исакова Нина Сидоровна, Казачков Михаил Петрович, Калеп Вельо Александрович (Veljo Kalep), Калугин Олег Данилович, Карасев Иван Николаевич, Картер Джеймс Эрл «Джимми», Катукова Инесса Васильевна, Квецко Дмитрий Николаевич, Кивило Карл (Харальд) Аугустович (Kivilo Harald), Кокорин Григорий Михайлович, Кокушкина Анна Викторовна, Колпакбаев Ахметджан Ходжабаевич, Коник В.В., Конкин Михаил Александрович, Константиновский Владимир Иванович, Кормаков (возможно, фамилия ненастоящая), Косинова Татьяна Феофановна, Кулаков А.С., Курков Анатолий Алексеевич, Куркова Бэлла Алексеевна, Лаговиер Аркадий Львович, Лаговиер (Миркина) Анна Абрамовна, Лернер Исаак Моисеевич, Лещинский Николай Адамович, Литвинов Борис Андреевич, Луканов Петр Петрович, Луканов Петр Петрович, Лукашов Юрий Александрович, Лукин Виктор Иванович, Любарский, Любарский Кронид Аркадьевич, Магдеев Роберт Билялович, Манучарян Александр Арамович, Марченко Анатолий Тихонович, Медунов Сергей Федорович, Мельников Александр Геннадиевич, Мельников Александр Геннадиевич, Меркушев Анатолий Егорович, Металиди Людмила Владиславовна, Мешко Оксана (Ксения) Яковлевна, Миркин Абрам Иоселевич, Миркин Борис Савельевич, Миркин Роман Абрамович, Миркин Савелий Абрамович, Миркина (Бернштейн) Хася Самуиловна, Миркина Дина Романовна, Миркина Евгения Савельевна, Миркина София Савельевна, Миркина София Савельевна, Миркина Фрума Сауловна, Михайлов Олег Васильевич, Мкртчян Ишхан Мкртычевич, Моргачева Татьяна Викторовна, Морозов Марк Аронович, Московцев Виктор Васильевич, Назаров Гани Рауфович, Немелков Рудольф Петрович, Норбутас Алексас Домо, Носырев Даниил Павлович, Обухов Герман Викторович, Овсиенко Василий Васильевич, Огородников Александр Иоильевич, Орехов Виктор Алексеевич, Осин Николай Макарович, Осипенко, Осипенко И.Ф., Офштейн, Пащенко Владимир Иванович, Пестов Виктор Георгиевич, Поздеев Виталий Михайлович, Попов, Попов П.П., Пореш Владимир Юрьевич, Пудовкина Елена Олеговна, Радченко Владимир Иванович, Румянцев Алексей, Рыбаков Юлий Андреевич, Рыжков Николай Анатольевич, Рыков Игорь, Савельев, Свердлов Владимир Ильич, Свиридов Ю.А., Сергеев Вячеслав Александрович, Сергеева Нина Юрьевна, Серебров Феликс Аркадьевич, Серяков В.И., Скудра Жанис Жанович, Словачевская Нина Михайловна, Слосман Илья Львович, Смирнов, Смирнов Валерий Аркадьевич, Соколов А., Старовойтова Галина Васильевна, Стробыкин Георгий Матвеевич, Стурманис Зинтаутс Петрович, Сычев Геннадий Дмитриевич, Сычев Геннадий Дмитриевич, Тарасенко Виктор Иванович, Товкач Иван Петрович, Тонкопий Валерий Дмитриевич, Трубин Николай Семенович, Уваров Аркадий Васильевич, Ударцев Владимир Андреевич, Фельд Владимир Эмильевич, Фельд Владимир Эмильевич, Филоненко Василий Тимофеевич, Халецкий Авраам Михайлович, Хлан Олег, Холявка Александр Федорович, Хрущев Никита Сергеевич, Цепова Нина Сергеевна, Чернобровкина, Читава Вахтанг Амиранович, Чурганов Анатолий Петрович, Шефер Лев Григорьевич, Шмыров Виктор Александрович, Штильбанс Виктор Иосифович, Щеболь Владимир, Якунин Глеб Павлович, Янова Тамара Ивановна, Ярославцев В.Г.
2005
Фонд Б-2 / Опись 1 / Дело Рыбаков Юлий Андреевич
47. Запрос СПб НИЦ “Мемориал” в ОБСЕ с просьбой прислать международных наблюдателей в избирательные комиссии Адмиралтейского изб. Округа № 206 с пометкой “Вариант Косиновой Т.”